Влад Топалов избавился от наркотической зависимости

Российский певец Влад Топалов оказался одним из немногих, кто решился откровенно рассказать о своих пагубных пристрастиях, и как он избавился от наркотической зависимости.

Самый первый раз молодой человек обратился к врачам перед своим концертом в Москве. Прилетев из Америки за несколько дней до этого, певец очень  сильно заболел ангиной, что даже не мог подняться на ноги и пару дней  лежал дома у матери. В один день, проснувшись утром, Влад понял, что не может говорить, а концерт уже через несколько дней. Пришлось обратиться в клинику. Взяв анализы, врачи просто недоумевали, в каком плохом состоянии находился организм певца. Влад рассказал, о приеме наркотиков. В итоге юноша лечился в этой клинике, но продолжал употреблять наркотические вещества. Врачи сказали, что нужно «решить для себя», и он понял, что просто не может ничего поделать с этим.

Влад понимал, что он зависим от наркотиков. И в конце концов его организм просто не выдержал – частое злоупотребление привело к отказу почки. К счастью, Влад, наконец, понял, что нужно немедленно избавляться от этой зависимости, и грамотные специалисты очень ему помогли. Ведь стоит напомнить, что главное в излечении – это желание пациента.

Молодой человек долго лежал в больнице на обезболивающих препаратах. И в это время пришло осмысление, ради чего стоит отказаться от наркотиков. Не ради друзей, родителей или какого-то признания, а в первую очередь ради себя. Были и мысли о суициде на этой почве, однако певец вовремя понял, что не хочет и не может быть слабым, и обязательно пройдет это нелегкое испытание, не смотря на всю его психологическую тяжесть.

Очень часто наркотики появляются от одиночества, апатии, депрессии, когда кажется, что ты нашел выход и попал в мир, где всегда хорошо. Самым тяжелым является психологическая зависимость. Но в то же время, если рядом есть любимый человек, то потребность в наркотиках может проходить сама собой, потому что любимые заполняют личное пространство друг друга, и ни о чем другом думать и не хочется. К сожалению, бывает такое редко. В большинстве случаев лечение от наркотической зависимости - процесс долгий и не всегда легкий, а достижение положительного результата зависит от многих факторов.

Сегодня уже самый трудный этап давно позади, Влад Топалов избавился от наркотической зависимости, двигается вперед и старается не вспоминать о своем недавнем горьком опыте. С уверенностью сказать, что он не начнет снова принимать наркотические вещества или не попадет в другую зависимость нельзя. Но он стал одним из первых, кто открыто во всеуслышание смог рассказать  о своей проблеме.

               

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее