Роберт Дауни-младший и наркотикиРоберт Дауни-младший и наркотики

Роберт Дауни-младший – голливудский актер.

Глядя на этого успешного и востребованного актера, сложно представить то, что когда-то он был зависимым от наркотиков и даже был на грани жизни и смерти из-за своего пагубного пристрастия.

Сегодня в это трудно поверить, но в 90-х годах актер несколько раз попадал в наркологические клиники, успел побывать в тюрьме, а из-за кокаина чуть не лишился жизни.

Наркотическая зависимость пришлась на 90-е годы 20 века и крайне негативно повлияла на его карьеру актера, его удаляли поголовно  все студии, из-за хранения наркотиков он загремел в тюрьму на 16 месяцев, суд также вынес решение в пользу принудительного лечения от наркотической зависимости. Наркомания стала причиной  развода Роберта с его женой, в браке с которой появился сын.

После всей череды неприятных событий и скандалов Робертом снова стал лечиться от зависимости. В 2001 году ему все-таки удалось справиться с наркотической зависимостью, благодаря лечению в одном из реабилитационных центров в Калифорнии, где он провел практически год.

Обратиться в клинику и серьезно заняться лечением наркомании Роберту помогла его жена. Она на протяжении всего лечения поддерживала актера, вместе со специалистами центра своей любовью и заботой помогала Роберту Дауни-младшему отказаться от пагубных пристрастий.

В калифорнийском центре реабилитации Роберт прошел все ступени программы «12 шагов», которая является детищем всемирно известного сообщества «Общество Анонимных Алкоголиков». Именно данная терапия по программе «12 шагов» в купе с поддержкой будущей жены позволили достичь Роберту Дауни-младшему блестящих результатов в лечении и успешного прохождения курса реабилитации.

Стоит обратить внимание на то, что в  реабилитационном центре «Вершина-Самара» тоже действует программа «12 шагов», которая считается наиболее эффективной в лечении зависимостей.

Целый год актер посвятил лечению и осознал очень многое за это время, особенно то, что главным является признание собственной болезни и поддержка близких людей, их любовь.

Впоследствии актер признался в том, что все человеческие беды происходят из-за самоедства и негативных мыслей.

Сегодня этого человека не узнать, он находится на самом пике своей актерской карьеры, в своих интервью журналистам он постоянно заявляет, что радуется жизни и очень жалеет, что столько потратил времени впустую. Но самое главное, что человек счастлив и живет полной жизнью.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее