Рассел Брэнд и героин

Рассел Брэнд и героин

Рассел Брэнд – английский комик и юморист, актер, ведущий, публицист и писатель.

Рассел – личность чрезвычайно эксцентричная и своеобразная. Он был замешан во многих скандалах, а с телеканала ВВС его уволили за то, что он пришел на работу переодетым в Усама Бен Ладена. Стендап-комик страдает  биполярным аффективным расстройством и склонен к самоповреждению.

Также известно, что он вегетарианец и приверженец восточной индуистской философии. Какое-то время был женат на популярной певице Кэтти Перри, в браке они прожили чуть больше года.

Молодость популярного комика была очень бурной и насыщенной. Рассел страдал наркотической и алкогольной зависимостью, был гиперсексуалом. Он долгое время употреблял героин и больше десяти раз был арестован за хранение наркотиков.

В 2002 году после очередного ареста за наркотики Брэнд все же принял решение вылечиться от наркомании и алкоголизма и обратился за помощью в реабилитационный центр.

В одном из интервью он делился тем, что не только врачи и психологи помогли ему избавиться от наркотической зависимости, но и вера в Кришну. Он повторял мантру «Харе Кришна» и очень благодарен кришнаитам за оказанную ему поддержку в выздоровлении.

В реабилитационном центре Рассел Брэнд проходил лечение по программе «12 шагов», которая на сегодняшний  день считается  наиболее эффективной в лечении наркомании и алкоголизма.

Спастись от пагубной привычке Расселу помогла программа «12 шагов», вера в себя и в бога.

Успешно завершив курс лечения в реабилитационном центре, Рассел не забыл своих «спасителей» и по настоящее время покровительствует работе центра реабилитации, в котором он проходил лечение от зависимостей. Также Рассел принимает участие в различных благотворительных акциях  в поддержку лечения наркомании и алкоголизма.

Он известен своим участием в программе благотворительного фонда ушедшей из жизни Эми Уайнхаус, которая погибла от алкогольной интоксикации.

Программа ставит перед собой задачу – научить  детей здоровому образу жизни, в которой нет места наркотикам и алкоголю. Цель – рассказать подросткам о разрушительном воздействии и последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Благотворительному фонду предстоит работа с 50 школами, в которых участники акции будут общаться не только с детьми, но и с родителями и учителями. Рассел Брэнд также собирается проводить лекцию с детьми о вреде наркотиков, в ходе чего поделится своим собственным опытом употребления.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее