Наоми Кэмпбелл и наркотикиНаоми Кэмпбелл  и наркотики

Наоми Кэмпбелл – английская супермодель, которая стала первой чернокожей моделью, появившейся на обложках французского и английского «Vogue» и журнала «Time».

Наоми прославилась очень рано, в 15 лет она уже начала карьеру модели.

Ее ждал ошеломительный успех, который подарил ей не только славу и многомиллионные контракты, но и скандальную известность.

Супермодель славится своим неуправляемым и конфликтным поведением, из-за чего неоднократно судилась и даже была приговорена к общественным работам за избиение.

Наоми не раз была замечена в нетрезвом состоянии, а о том, что она большая любительница нюхать кокаин, не скрывала даже в своих интервью.

Как  призналась сама модель, она «сидела» на кокаине около семи лет. Также откровенничая с журналистом из «GQ» о своем наркотическом прошлом, Наоми поделилась тем, что наркотики очень негативно повлияли на ее жизнь. Наркотики и алкоголь модель начала употреблять в 20 лет.

Также в том же интервью Кэмпбелл сказала, что гордится тем, что смогла отказаться от употребления кокаина и что обратиться за помощью не может быть стыдно. Как утверждает Наоми, во время работы она не употребляла наркотики никогда.

Как известно из разных источников, в 1999 году модель проходила лечение в реабилитационном центре. Ее борьба с наркотической зависимостью была очень длительной, сложной и тяжелой. С ней то и дело случались рецидивы, после которых она снова начинала лечение.

Наоми посещала «Общество Анонимных Наркоманов» и, по ее рассказам, именно члены этого общества помогли ей пройти курс реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости.

Как известно, программа «12 шагов» создана «Обществом Анонимных Алкоголиков», которую проходила Наоми Кэмпбелл.

Стоит отметить, что именно с помощью прохождения этой программы ей удалось побороть зависимость.

Программа «12 шагов» активно применяется в лечении зависимостей в реабилитационном центре «Вершина-Самара».

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее