Мэттью Перри и наркотики

Мэттью Перри и наркотики

Мэттью Перри -  американский и канадский актер, который наиболее известен по роли  Чендлера Бинга в комедийном сериале «Друзья».

Помимо работы в «Друзьях», он также был задействован в таких фильмах как «Девять ярдов», «Десять ярдов», а также участвовал в озвучивании мультсериала «Симпсоны».

Актер работал «на износ», не щадя свое здоровье, не брезгуя допингами и не думая о последствиях.

Долгое время актер страдал наркотической и алкогольной зависимостью. С пагубными пристрастиями он боролся несколько лет. Во время работы над третьим сезоном «Друзей» Мэттью Перри основательно «подсел» на болеутоляющий препарат «Викодин», который вызывает сильное привыкание.

На лечении в реабилитационной клинике настоял его друг, партнер по сериалу «Друзья», Дэвид Шиммер.

Благодаря  настойчивости друга и профессионализму врачей, Мэттью удалось справиться с наркотиками и алкоголем.

В 2000 году Перри проходил курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости и провел в реабилитационном центре полгода.

Актер проходил лечение по программе «12 шагов», которая является универсальной и наиболее эффективной методикой в лечении зависимостей.

Реабилитация, при которой активно практикуется программа «12 шагов», предполагает максимальную отдачу человека, чтобы обрести здоровье и полноценную жизнь.

Двенадцатишаговая программа не гарантирует полное выздоровление и не является панацее в лечении наркотической и алкогольной зависимости, все зависит от желания человека стать здоровым и изменить свою жизнь.

Если после прохождения программы случаются рецидивы, значит – человек не со всей ответственностью подошел к реабилитации.

12 шагов нельзя назвать чудом, но это очень сильный инструмент в пользу обретении трезвости навсегда.

Прохождение курса реабилитации и программы «12 шагов» требует и дальнейшего использования полученных знаний. Выписаться из клиники и не употреблять – недостаточно. Важно работать над собой постоянно, ведь зависимость это психологическая проблема, с которой может справиться только зависимый человек, если он этого действительно хочет.

Если человек заявляет о неэффективности программы «12 шагов», значит, у него недостаточно сил встать на путь выздоровления и осознать всю тяжесть своей болезни.

Мэттью Перри успешно прошел курс лечения наркотической и алкогольной зависимости и до сих пор продолжает работать над собой в пользу здорового образа жизни.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее