Джерард Батлер и зависимостьДжерард Батлер и зависимость

Джерард Батлер – известный голливудский актер, получил наибольшую известность после выхода фильма «300 спартанцев».

Но этот фильм не только определил его славу голливудского актера, но и стал невольным виновником сильной зависимости от болеутолящих препаратов.

Дело в том, что во время съемок фильма «300 спартанцев» в 2006 году актер получил несколько серьезных травм, из-за которых впоследствии он стал длительное время принимать болеутоляющие препараты.

Джерард пытался самостоятельно бороться с пагубным пристрастием, но все его попытки были тщетны. Тогда он самостоятельно обратился за помощью в реабилитационную клинику лечения наркотической зависимости.

Реабилитационный центр находился в Калифорнии и пользовался большой популярностью у необразцовых знаменитостей Голливуда.

В клинике уже выяснилось, что помимо болеутоляющих препаратов, Батлер злоупотреблял кокаином.

Решающей ролью в формировании наркотической зависимости стала роль серфенгиста в 2011 году. Во время работы над фильмом «О людях и Мэвериксе», в котором Батлер и исполнял роль серфингиста, Батлер получил сильную травму, которая чуть не закончилась для него смертью.

Уже после съемок актер обратился за помощью к специалистам, желая вылечиться от наркотической зависимости.

Мало кто знает, но ранее Джерард Батлер страдал алкоголизмом. В своем пристрастии к алкоголю он признался в одном из интервью, заявив о  том, что напивался до такой степени, что ничего не помнил на следующий день.

Также он рассказывал о том, что очень сильно любил выпить и не мог порой остановиться. Но он смог найти в себе силы и бросить пить.

В наркологической клинике Батлер прошел курс реабилитации, который длился несколько недель.

Актер занимался по методике «12 шагов», зарекомендовавшей себя во всем мире как наиболее эффективный метод борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью.

Программа «12 шагов» применяется и в терапии реабилитационного центра «Вершина-Самара» и за плечами очень высокие результаты работы.

После успешного прохождения курса реабилитации актер выписался из больницы, он заметно поправился и ведет здоровый образ жизни.

Актер делает большие успехи в своей карьере, он знаменит и полон сил. Чувствовать себя счастливым и здоровым – вот в чем истинное предназначение каждого из нас!

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее