Элтон Джон и наркотики

Элтон Джон и наркотики

Элтон Джон – известный британский музыкант, исполнитель, композитор и пианист.

Музыкант является одним из самых успешных исполнителей 70-х годов, он продал за всю свою карьеру с США и в Великобритании больше альбомов, чем любой другой соло-исполнитель.

Помимо творческой деятельности, Элтон Джон вносит огромный вклад в общественную жизнь. Известно, что он ведет деятельность против СПИДа и занимается благотворительностью.

Элтон Джон сам признался в том, что злоупотреблял наркотиками в конце 80-х годов. Признание певец сделал после неожиданной смерти Уитни Хьюстон, через несколько недель. В этом интервью он также сказал, что мог закончить как она, но, тем не менее, выжил.

А в 1990-м году проходил курс реабилитации в наркологической клинике, где лечился от наркотической и алкогольной зависимости, а также боролся с булимией.

В 90-х годах он успешно завершил курс прохождения реабилитации и очень гордится тем,  что смог достичь высоких результатов и справился с наркоманией и алкоголизмом. Объясняет он это тем, что если бы не преодолел свои пагубные пристрастия в то время, то сегодня у него ничего бы не было, ни личной жизни, ни детей, ни карьеры, ни даже его самого.

Он признается в том, что был «самым конченым наркоманом» и очень рад, что это в прошлом.

Элтон Джон лечился в реабилитационной клинике в Чикаго, в 1990 м году.

Основным пунктом лечения были занятия по программе «12 шагов», которые помогли Элтону Джону справиться с зависимостью. Именно тогда он осознал весь кошмар его собственной зависимости, ведь он считал, что наркоманы – это те люди, которые колят в вену наркотики и валяются на улицах, в подворотнях. Именно тогда он понял, что сам является наркоманом. Это осознание, а также дальнейшая психотерапевтические мероприятия, а также желание жить помогли знаменитому певцу стать здоровым человеком.

Программа «12 шагов» - это уникальная методика, при которой зависимый человек сам сталкивается лицом к  лицу со своей болезнью и помогает себе побороть ее.

В реабилитационном центре «Вершина-Самара» также проводят занятия в группах поддержки «12 шагов». С помощью этой программы, удалось вылечить многих пациентов от наркотической и алкогольной зависимости.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее