Деми Мур и наркотики

Деми Мур

Деми Мур – известная голливудская актриса и певица, эталон красоты и успеха, икона стиля и мать троих детей. Казалось бы, что еще нужно для счастья. Но личная жизнь для женщины имеет огромное значение и не каждой под силу пережить болезненное расставание.

Актриса в 2012 году попала в реабилитационный центр в штате Юта с целью пройти лечение от кокаиновой зависимости и анорексии. К кокаину Деми пристрастилась в период депрессии, которую актриса переживала после расставания со своим молодым мужем Эштоном Катчером.

Реабилитационный центр является закрытым, но Деми Мур регулярно навещали ее дочери и бывший муж Брюс Уиллис.

Деми провела в клинике 30 дней, после чего вернулась к своей карьере и начала свою новую жизнь с новым избранником.

Напомним, что еще в 80-х годах Деми Мур лечилась в наркологической клинике от алкогольной и наркотической зависимости. Тогда она смогла вернуться к нормальной жизни, но спустя пару десятков лет не смогла побороть депрессию и снова обратилась за помощью к специалистам.

Причиной обращения послужила также передозировка психотропными веществами, ходили слухи даже о попытке самоубийства.

Как известно, актриса успешно завершила курс лечения в реабилитационном центре, в котором она занималась по программе «12 шагов».

Программа «12 шагов» - это программа выздоровления известного мирового сообщества «Анонимные алкоголики», в которой поэтапно излагаются шаги на пути к освобождению от зависимости.

Путь к выздоровлению складывается из 12 шагов, в ходе которых пациент должен осознать себя и свою болезнь, а также обрести силы и желания для того, чтобы победить ее.

В реабилитационном центре «Вершина» в городе Самара активно практикуется данная программа «12 шагов», которая помогла уже многим людям, которые когда-то страдали от наркотической и алкогольной зависимости.

Несмотря на то, что общество называется «Анонимные Алкоголики», программа помогает в борьбе со всеми видами аддикции:  от алкоголизма до лудомании.

Деми Мур встала на путь к выздоровлению именно благодаря этой программе и сейчас актриса вернулась к нормальной жизни и творчеству, хотя и ограничила круг своего общения, стараясь вести более аскетичный образ жизни. Но это уже ее полное право, главное – что она жива и здорова.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее