Дэвид Духовны и сексуальная зависимость

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны – американский актер.

Известный голливудский актер Дэвид Духовны очень долго страдал одной необычной формой зависимости – сексоголизмом.

Сексуальная зависимость на медицинском языке называется компульсивным половым поведением и является психологическим расстройством.

Основными симптомами данного заболевания является потеря контроля над сексуальными импульсами, вуайеризм и промискуитет (беспорядочные половые связи).

Факт существования такого заболевания как сексоголизм является спорным и не все медики подтверждают данное заболевание.

Актер обратился за помощью в реабилитационный  центр в возрасте 48 лет для прохождения курса лечения от сексуальной зависимости.

Духовны очень страдал психологически от необычной аддикции, но самостоятельно справиться с проблемой он не мог.  Сексуальная зависимость крайне негативно влияла на его личную жизнь и счастье его семьи.

Он принял самостоятельное решение обратиться к специалистам, так как на кону стояла его семья.

Голливудский актер провел в клинике более 30 дней и успешно завершил курс лечения.

После того, как Дэвид покинул клинику, он вернулся к работе над своим фильмом.

Сексуальная зависимость встречается чаще всего у мужчин и болезнь может прогрессировать и доставлять массу неудобств зависимому.

У Дэвида Духовны есть семья, жена и двое детей. От такой проблемы страдал не только он сам, но и его жена. Но тем не менее он захотел вылечиться, а супруга его поддержала и вместе они справились с этой проблемой.

В реабилитационной клинике Дэвиду оказывали ряд услуг, среди которых главное место занимала программа «12 шагов» и семейная терапия.

Практика ведения программы показывает, насколько эффективным бывает лечение от зависимости. Дэвид столкнулся с проблемой лицом к лицу и это ему помогло.

По признанию самого актера, он счастлив, что вернулся к нормальной жизни и очень благодарен специалистам центра реабилитации за помощь.

Стоит отметить то, что в реабилитационном центре «Вершина-Самара» программа «12 шагов» является ведущей в лечении разных форм зависимости. Также специалисты проводят работу не только с зависимыми, но и с созависимыми. Существует специальный курс семейной терапии, в котором проходят лечение близкие и родные пациента, страдающего наркотической или алкогольной зависимостью.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее