Ривер Феникс – любимец девчонокРивер Феникс – любимец девчонок

Ривер Джуд Феникс (1970-1993) – голливудский актер, любимец подростков.

Ривер начал актерскую карьру уже в возрасте 10 лет, когда он снялся в фильме «Останься со мной». Его роль стала заметной и ему начали предлагать более «взрослые» работы, среди которых были такие картины как «Бег на месте», «Мой личный штат Айдахо».

За «Бег на месте» Ривер был номинирован на «Оскар», а за второй фильм он получил кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале и премию от Национального общества кинокритиков США.

Критики отзывались о нем как о многообещающем и талантливом актере.

В 1989 году он сыграл молодого Индиану Джонса в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

На съемках кинокартины «Родители» Ривер Феникс познакомился с Киану Ривзом. В этом фильме играл его брат Хоакин.

С Ривзом же Ривер были партнерами по фильму «Я люблю тебя до смерти» и «Мой личный штат Айдахо».

Феникс еще снялся в нескольких фильмах – «Дурацкое пари», «Тихушники», «Язык молчания». Последней его картиной стал фильм «То, что называют любовью», который вышел в 1993 году.

Известность и имидж Ривера Феникса всегда были положительными, в некоторой степени образ жизни актера был образцовым.

Он выступал за здоровый образ жизни, а также открыто высказывался о социальных и политических проблемах страны, был вегетарианцем и защищал права животных.

В итоге смерть актера вызвала огромный резонанс в прессе.

Родные и друзья актера стараются не давать никаких комментариев по поводу такой быстрой кончины Ривера.

30 октября 1993 года Ривер Феникс намеревался выступить вместе со своим другом Фли (музыкант «Red Hot Chili Peppers») в клубе «Viper Room», владельцем которого в то время являлся Джонни Депп.

Он жил в отеле, к нему прилетели его друзья и брат. По некоторым данным, они начали употреблять наркотики уже в отеле, после чего поехали в «Viper Room». Актер Леонардо ди Каприо встретил там Ривера и потом уже рассказал, что он был мертвецки белым.

У следствия есть такая информация, что какой-то знакомый или дилер в клубе предложил ему особый наркотик, который представляет собой смесь героина и метамфетамина.

В заключении смерти было сказано, что в его крови была обнаружена смертельная доза кокаина, морфия, диазепама и эфедрина.

Риверу после употребления этой смеси и приправой в виде кокаина стало очень плохо, кто-то из «знатоков», кто был рядом с ним в тот момент, дал ему диазепам, который обычно применяется для блокировки передозировки.

Но этот «кто-то» не учел, что диазепам только усиливает действие героина. Эффект оказался противоположным. Феникс вернулся в клуб к своим друзьям и сообщил, что неважно себя чувствует и ему требуется воздух.

Друзья и брат помогли ему выйти из клуба. Как только они вышли на улицу Феникса начало трясти в конвульсиях, он упал на асфальт. Очевидцы немедленно вызвали службу «911». Друзьями предпринимались попытки вернуть к жизни актера с помощью

искусственного дыхания, но все действия оказались безуспешными.

Ривер Феникс умер в больнице 31 октября 1993 года от сильной передозировке наркотиками.

Он ушел из жизни в возрасте 23 лет.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее