Мэрилин Монро  -    секс-символ шестидесятыхМерилин Монро  -    секс-символ шестидесятых

Мерилин Монро, урожденная Норма Джин Мортенсон (1926-1962) - американская певица и киноактриса, эталон красоты, легенда и секс-символ Америки.

Несмотря на ошеломительный успех в жизни Мерилин Монро, ее фигура была достаточно трагедийной.
Она прожила яркую, но короткую жизнь. Несмотря на бешеную славу и успех, у нее не складывалась счастливая личная жизнь. После нескольких неудавшихся браков, она познакомилась с Джоном Кеннеди, с которым у Мерилин был роман.

Позже, у нее завязалась любовная интрига с братом Джона Кеннеди - Робертом. Оба романы были неудачны.
В 1953 году Мерилин Монро стала употреблять наркотики, до этого у нее были проблемы с алкоголем.
К началу 60-х уже ни для кого не было секретом, что Монро злоупотребляет наркотиками.

На съемочных площадках у нее часто случались срывы, у нее появились проблемы со здоровьем, она часто находилась в состоянии депрессии. В 1957 году она попадает в кому из-за передозировки наркотиками.
Несмотря на толпы поклонников, славу и успех, она всю жизнь была очень одинокой. 
Мерилин Монро умерла 5 августа 1962 года, в возрасте 36 лет.

Официальная версия - самоубийство, которое было спровоцировано у актрисы передозировкой наркотиков.

Кинозвезда Мэрилин Монро до сих пор остается секс-символом и  эталоном красоты для миллионов зрителей, а ее имя — популярным брендом.

Психика Мерилин Монро  была очень неуравновешенной, она постоянно находилась на грани.

В юности она дважды прибегала к попыткам  самоубийства, а со временем стала зависимой от снотворных препаратов и других наркотиков.

Она панически боялась сойти с ума и одиночества, по этой причине по ночам она часто звонила своим знакомым, чтобы поговорить.

Однажды Мерилин попала в психиатрическую клинику, где ее лишили всех личных вещей и прервали возможность общения с людьми.

Такая терапия только усугубила депрессивное состояние звезды. Монро билась головой о стены, выла, рыдала и попыталась выпрыгнуть из окна. Утихомирить ее смогли только при помощи смирительной рубашки.

Во время съемок картины «Неприкаянные» Мэрилин Монро в течение съемочного дня принимала до 20 таблеток снотворного, запивая их шампанским или водкой. Очевидцы событий вспоминают, что ее часто гримировали в спящем состоянии.

В начале шестидесятых у Мэрилин развилась сильная наркотическое зависимость от снотворных и наркотиков — этот факт был известен всем. Психиатры, которые лечили актрису от депрессии ставили ей диагнозы - паранойя и шизофрения.

Ее историю болезни вела и психоаналитик Анна Фрейд, дочь великого Зигмунда Фрейда.

После очередного проведенного сеанса она поставила Мэрилин диагноз  - истерический и депрессивный склад личности.

Биографы и исследователи судьбы актрисы полагают, что без плохой наследственности и целым рядом психических расстройств она бы  не стала кумиром миллионов.

Мэрилин Монро невозможно было вылечить антидепрессантами и лекарствами. Остановить ее ошеломительную карьеру смогла только смерть.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее