Джиа Каранджи: красота и наркотикиДжиа Каранджи: красота и наркотики

Джиа Каранджи (1960-1986) – известная модель, одна из первых американских супермоделей.

Решение переехать в Нью-Йорк и стать моделью появилось у Джии в семнадцатилетнем возрасте.

Приехав  в Нью-Йорк она достаточно быстро добилась успеха в модельном мире.

Начав зарабатывать хорошие деньги, Каранджи стала регулярным посетителем модных ночных клубов Нью-Йорка, среди которых она особенно часто посещала клуб «Студия 54», который имел не очень хорошую репутацию и был известен своими свободными взглядами.

 В то же время Джиа и начала принимать наркотические препараты, сначала для того, чтобы расслабиться.

Но в начале 1980-х, пытаясь пережить смерть своей покровительницы Вильгельмины Купер, она села на героин.

По словам людей, которые с ней работали в то время, ее окружению было известно о тяжелой наркотической зависимости Джии.

К сожалению, никто не пытался ей помочь и даже поговорить об этом. Она была настолько популярной и востребованной, что ей спускали  с рук все ее капризы и выходки.

По словам фотографа Майкла Тайга, на употребление наркотиков среди моделей был наложен запрет.

Но Джиа была исключением, так  как была на пике славы. Она могла не только опаздывать или отменять встречи  и фотосессии, но и употреблять героин прямо во время работы.

Люди, которые с ней работали, просто старались не обращать внимания на эти вещи.

 Со временем, все заработанные деньги Джиа тратила на наркотики. Наркотическая зависимость стала мешать ее работе, она была подвержена сильным истерикам, а иногда она просто засыпала перед объективами камер.

Потребность в героине была выше ее желания работать. Она принимала 4 дозы подряд, следы от уколов на ее руках уже были видны на фотографиях.

Джиа Каранджи пыталась избавиться от  зависимости, записавшись на курс реабилитации в наркологической клинике. Но в тот же период Джиа познакомилась с  девушкой по имени Рошель, которая тоже страдала наркотической зависимость, у  них начались отношения.

Под влиянием новой пассии Джии зависимость только усиливалась.

В конце 1981 году  Каранджи снова начала борьбу со своей наркотической зависимостью. Она очень хотела выздороветь и вернуться в Нью-Йорк. В 1982 году она даже снялась для обложки журнала «Космополитен». Она стала последней обложкой в карьере Джии Каранджи.

Наркотики стали причиной появления СПИДа.

Джиа  Каранджи скончалась в 26 лет по причине СПИДа.

Ее тело настолько изуродовала болезнь, что ее хоронили в закрытом гробу. Она была первой моделью, чья смерть была официально зафиксирована по причине СПИДа.

История жизни Джии Каранджи легла в основу фильма «Джиа», в котором рассказана биография супермодели. Актрисой, сыгравшей роль Джии, стала Анджелина Джоли.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее