Устройство электронных сигарет

Устройство электронных сигаретЭлектронные сигареты ворвались в нашу жизнь совсем недавно, но уже успели хорошо зарекомендовать себя среди курильщиков. В последнее время вокруг электронных сигарет начинают разгораться нешуточные страсти: одни хвалят эти приборы, считая их достойной альтернативой обычным сигаретам, другие полагают, что «электронку» курить не следует, так как она негативно влияет на здоровье. В целом, сейчас нельзя утверждать с абсолютной точностью, как влияет электронная сигарета на человеческий организм: даже учёные разделились на два лагеря.

Устройство электронных сигарет было разработано одной гонконгской фирмой несколько лет назад. Через короткое время право на выпуск этих приборов получили многие компании. Тем не менее, сегодня спрос на электронные сигареты настолько высок, что заводы едва справляются со спросом.

Для того, чтобы понять, насколько эта современная тенденция безопасна для здоровья населения планеты, давайте попробуем разобраться в устройстве электронных сигарет. Принцип работы этого прибора схож с принципом работы ингалятора. Устройство электронной сигареты  подразумевает превращение при вдыхании находящейся в сигарете жидкости в пар. Именно паром дышит курильщик электронной сигареты. В сигарете имеется аккумулятор, который и занимается «созданием» пара. Аккумулятор в большинстве современных моделей включается сразу же после того, как человек совершает первую затяжку. Вдыхая пар электронной сигареты, курильщик активирует микропроцессор. Суть микропроцессора заключается в том, чтобы активировать испаритель. После приведения в действия нагревательного элемента в картридже, расположенном внутри сигареты, начинает вырабатываться пар. Вот и всё устройство электронных сигарет! Всё предельно просто, но придумали её только сейчас.

Таким образом, электронная сигарета подразумевает вдыхание пара. Вредно ли дышать этим паром? К сожалению, ответить на этот вопрос однозначно не может никто. Мы полагаем, что любой заменитель никотина вреден. Возможно, пар от электронных сигарет менее вреден, чем сигаретный дым. Однако он всё равно вреден, и ничто не может оправдать потребление этого вредного вещества. Вы можете возразить, что, мол, хоть пар электронных сигарет и вреден в какой-то степени, но зато помогает бросить купить. Нет, не помогает, и мы в этом убеждены на все сто процентов. Почему? Да по одной простой причине: единственный помощник в борьбе с курением – это своя собственная воля. Любая сублимация – это самообман. Представьте, что вы являетесь потребителем электронной сигареты, но уехали на месяц в далёкие края и забыли взять с собой «электронку»? Неужели вы полностью откажитесь от сигарет? Или пойдёте и купите обычных, классических, не электронных? Мы уверенны, что произойдёт второе. И какая в таком случае польза от электронных сигарет?

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее