Отзывы врачей об электронных сигаретах

Отзывы врачей об электронных сигаретахЭлектронные сигареты – спасение общества или новая форма убийства? Несмотря на то, что электронные сигареты пришли на рынок примерно десять лет назад, отзывы врачей об электронных сигаретах продолжают оставаться различными. Обыватели также относятся к этим приборам по-разному: сторонники электронных сигарет указывают на то, что они помогают им бросить курить, а противники утверждают, что это новая форма яда, которую выдумали в качестве альтернативы обычным сигаретам, курение которых запрещают сегодня практически везде. Дескать, таким способом компании, которые зарабатывают деньги на торговле обычными сигаретами, пытаются не допустить падения своей выручки, предлагая людям альтернативу.

И у сторонников, и у противников электронных сигарет имеются железные доводы в свою пользу. Давайте проанализируем отзывы врачей об электронных сигаретах, чтобы наконец понять, на чьей стороне правда.

Врачи-кардиологи относятся к электронным сигаретам положительно. Вернее, они, разумеется, не приветствуют курение в каком бы то ни было виде, но сравнивая курильщиков обычных сигарет и электронных, они отмечают, что у последних проблемы с сердцем наблюдаются реже.

Онкологи также соглашаются со своими коллегами-кардиологами: они отмечают, что риск раковых заболеваний у таких курильщиков значительно ниже, чем у потребителей «настоящих» сигарет.

Однако не все отзывы врачей об электронных сигаретах положительные. Для примера приведём опубликованный Всемирной организацией здравоохранения доклад о том, что данная организация не считают электронные сигареты чем-то положительным и не подписываются под утверждением некоторых учёных о том, что электронная сигарета – это достойная позитивная альтернатива реальной сигарете.

Анализ отзывов врачей об электронных сигаретах показал, что большинство из них являются противниками этого прибора потому, что его влияние на организм совершенно не изучено. Мы согласны с тем, что представлять «электронку» как безвредную альтернативу сигаретам преждевременно – попросту нет данных, доказывающих это.

Негативные отзывы врачей об электронных сигаретах поддерживают психологи. Они полагают, что курение электронной сигареты никаким образом не избавляет людей от зависимости. Более того, новизна и интерес к этому продукту заставляет «подсесть» на него тех людей, которые до этого никогда не курили обычные сигареты: их привлекает распространяемая информация о полной безвредности данной продукции.

Отзывы врачей об электронных сигаретах разнятся. Мнение общества к данному прибору также неоднозначно. Но мы не можем понять одного: зачем тянуть в рот всякую гадость, когда можно этого не делать? Откажитесь от любых сигарет и оставайтесь здоровыми!

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее