Курение. Вред здоровью

Курение. Вред здоровьюВсем нам известно, насколько вредно курение. Вред здоровью в результате данной привычки наносится просто колоссальный. Чего стоит хотя бы то, что в табачном дыме имеется не менее четырёх тысяч химических соединений, пятьдесят из которых – смертельно  опасны, так как могут вызвать рак и прочие тяжёлые заболевания. Среди самых опасных веществ, находящихся в сигарете: никотин, углекислый газ, мышьяк и многое другое. Если же вы не считаете, что курение – вред здоровью, то прочитайте то, что написано ниже. Надеемся, это сможет вас убедить в том, что отказаться от сигареты надо немедленно.

Знали ли вы, что если вы будете выкуривать по пачке сигарет в день, то облучите себя 500-ми рентген за год! Данный факт, надеемся, заставит многих бросить курение. Вред здоровью от сигарет также проявляется в том, что они (сигареты) препятствуют снабжению кожи необходимым ей количеством кислорода. В результате кожа курильщика теряет способность к регенерации: раны очень долго заживают. Кроме прямого функционального отклонения, кожа также страдает эстетически: становится дряблой и обвисшей.

Кстати, такие заболевания, как рак лёгких, коронарная болезнь и хронический бронхит провоцируются в том числе и через курение. Вред здоровью, которые вызывают данные болезни, объяснять не приходится: качество жизни человека существенно снижается.

Курение - вред здоровью не только курильщиков, но и их не родившихся детей. Дело в том, что курение сигарет оказывает ужасающее воздействие на женский организм, в том числе и её репродуктивные функции. Изменения в репродуктивной системе женщины чревато серьёзнейшими последствиями, такими как бесплодие. Однако бесплодие – это меньшее зло в сравнении с тем, с чем может столкнуться беременная девушка, продолжающая практиковать курение. Вред здоровью плода, вынашиваемого курящей женщиной, огромен. Если вы курите, то будьте готовы к тому, что у вам может родиться ребёнок с умственными отклонениями или даже внешними дефектами.

Курение убивает и калечит миллионы людей. В результате этого пагубного пристрастия мы имеем в том числе и больное потомство. Мировой общественности и политикам надо наконец-то понять, что курить – это не просто вредно, а смертельно опасно. Отказавшись от сигарет, мы сможем если и не защитить себя полностью, то хотя бы немного обезопасить.

Откажитесь от сигарет! Помните, что на вас лежит ответственность за будущее поколение. 

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее