Лечение солевой зависимости. Лечение зависимости от курительных смесей

Эффективно! В Самаре!

Лечение наркомании, лечение наркотической зависимости

Ежедневно в наш реабилитационный центр  поступает много звонков от родственников, чьи дети попали в наркотическую зависимость, в частности в солевую зависимость. Беда заключается в том, что понятие «легальные» наркотики многих сбивают с толку. Люди считают, что зависимость от солей, зависимость от спайса менее пагубна, нежели зависимость от героина. Поверьте, НЕТ! А поскольку наркотики эти имеют еще и синтетическое происхождение по наблюдениям нашего реабилитационного центра, пожалуй, еще хуже последствий от употребления героина и других наркотических веществ.

Понятие дизайнерские наркотики обрело популярность вначале 2000-х годов, когда эти вещества известные также как research chemicals или вещества для исследований начали в больших объемах продаваться через интернет.  Чтобы понять,  что же такое дизайнерские наркотики, необходимо вернуться назад и обратиться к истории мирового наркобизнеса.  К началу 90-х годов такие наркотики как героин, кокаин, амфетамин, лсд и многие другие оказались запрещенными по всему миру. Для того чтобы обойти запреты и продолжать реализовывать наркотики в прежних объёмах в подпольных лабораториях стали изобретать аналоги запрещенных наркотиков. Незначительно изменяя химическую структуру известного наркотика, химики получали вещество с такими же эффектами, но юридически новое вещество не попадало под  действующие запреты и его можно было продавать, не боясь последствий. Главное, чтобы новый наркотик продолжал воздействовать на нужные рецепторы в головном мозге, тогда он будет оказывать желаемое действие, но при этом не будет запрещенным законом и преследовать распространение этого нового соединения по закону будет невозможно. В зависимости от того на какие рецепторы действует данное вещество, дизайнерские наркотики могут вызывать различный эффект от легкого расслабления, до сильной эйфории и ярких галлюцинаций. В середине 2000-х годов многочисленные компании по всему миру начинают распространять вещества для исследований, якобы не предназначенные для человека, а на самом деле это сильнодействующее псих активное вещество. Новые  наркотики, такие как мефедрон   и другие распространяются как соли для ванн, растительные курительные смеси, благовония, удобрения для растений. Производители используют яркие привлекательные названия, красочную упаковку и утверждают, что в состав их продуктов  входят исключительно натуральные вещества. Оборот дизайнерских наркотиков набирает огромный масштаб. Они реализуются через интернет, в ночных клубах, в местах массового скопления молодежи. К 2009 году в России особую популярность набирают курительные смеси под брендом спайс, в состав которых входит синтетический каннабиноид JWH-18. Наркотик, производимый в подпольных китайских лабораториях,  свободно реализуется в торговых точках по всей стране. Когда оборот легальных наркотиков обретает глобальные масштабы, правительства всех стран, в том числе и России, выпускает законодательный запрет. После этого большинство легальных наркотиков становиться нелегальными, однако до сих пор эти вещества без особого труда можно найти и приобрести в интернете в многочисленных интернет магазинах. При этом до сих пор последствия дизайнерских наркотиков  не изучены по коммерческим причинам, а также из-за нелегального статуса веществ. Сегодня массовые распространения дизайнерских наркотиков уже нельзя отрицать и только время покажет, смогут ли антинаркотические службы и законодательные запреты положить конец рынку, обороты которого достигают миллиарды долларов.

Хочу обратиться к родственникам, чьи дети уже попали в наркотическую зависимость. Бесполезно бороться с людьми которые продают и  предъявлять претензии власти. Это абсолютно бессмысленное занятие. Ваш ребенок уже пристрастился к веществам и даже если эти наркотики станут нелегальными, посадят наркодиллеров, ваш ребенок не перестанет быть зависимым. Зависимость сформирована и лучше все силы бросить на реальную помощь на лечение сформировавшейся зависимости от соли и зависимости от спайса. Существует множество реабилитационных программ, реабилитаций, после которых ваш сын или дочь, сам скажет, нет этим веществам.  Звоните и получите консультацию, мы обязательно вам поможем.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее