Как любить наркомана?

Как помочь наркоману?Наркоманы, алкоголики, игроманы – все они были и остаются любимыми, близкими людьми. Но их поведение, постоянные обманы, манипуляции и т.д. каждый раз вынуждают думать обратное. Как поступать в этом случае?

Давать деньги на наркотики, чтоб ребёнок не воровал и не сел в тюрьму? Нет! Если вы даёте своему ребёнку деньги на наркотики, немедленно прекратите это делать. Их у вас всё равно не хватит. Деньги закончатся, и вы вернётесь к той же ситуации: «пропадают вещи, продукты… Что делать?» Денег не стало, а проблема осталась. Только за это время с вашей финансовой помощью ваше чадо переместилось с первой на вторую или третью стадию наркомании — ближе к смерти. Что же делать? Принять суровые меры? Поставить на учёт в милицию? Написать заявление и посадить в тюрьму? Сдать на принудительное лечение? Сделать решётку в его комнате и держать там? Выгнать из дома?..

Вы можете поступать по любому из перечисленных вариантов или иначе, как подскажет ваше сердце, но запомните: делать всё это можно только с желанием помочь своему ребёнку, но ни в коем случае не со злостью и ненавистью. Прежде, чем принять то или иное решение, вам нужно обязательно сказать вашему чаду, что вы его любите, и что именно любовь к нему подсказывает вам, что вот это решение будет для него самым спасительным. А пути ко спасению и впрямь неисповедимы. Часто они пролегают через стеснения, падения, скорби, унижения, иногда и через тюрьму.

У нас в центре всегда можно найти помощь. На любом этапе вашей проблемы. Мы всегда рады вам и готовы помочь.

8 (846) 261-68-47 круглосуточно рядом.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее