Анонимное лечение наркомании в Самаре

Наркомания это серьезное заболевание в своей группе. Чаще всего наркоманы не осознают того, что легкая привязанность перерастает в зависимость. С момента первого употребления до стадии зависимости может пройти как несколько дней., так и месяцев. Это зависит от частоты употребления наркотика и конечно же от самой личности. Психологические факторы при употреблении наркотиков играют важную роль. По статистике, каждый десятый, попробовавший наркотики человек может отказаться от их употребления самостоятельно. При этом это также сложно сделать, как и бросить пить алкоголику. В основном, употребление наркотиков приводит к губительным последствиям. Стремительно разрушается не только организм употребляющего наркотики человека, но и его личность. Когда наркоман осознает, что его затянули губительные смеси, он всячески старается об этом не думать. Одна из причин -  боязнь, страх того, что об этом узнают все окружающие. Именно поэтому наш реабилитационный центр предлагает анонимное лечение наркомании по программе 12 шагов анонимных наркоманов.

Важно помнить, что наркоманы находятся в группе риска каждый день, и чем скорее отправить его в клинику на лечение, тем больше шансов вернуть его к нормальной жизни. Анонимное лечение наркомании – это гарантия того, что никто никогда не узнает о его прошлых губительных пристрастиях, и лечение не будет зафиксировано в основных документах лечащегося. Анонимность – залог успешного излечения от губительных наркотических средств.

Анонимное лечение наркомании, как доказано психологами, гораздо эффективнее, нежели лечение не анонимное. Ведь психологический фактор, как было указано выше, играет немаловажную роль для лечащегося наркомана. Когда он поверит, что сможет излечиться, и при этом не станет боятся всеобщей известности, тогда положительный результат гарантирован в большинстве случаев. По выходу из клиники, выздоравливающий наркоман будет вливаться в новую жизнь, искать новые знакомства без боязни.

Этапы анонимного лечения наркомании:

  • Полноценная терапия в станционере, включающая в себя современные методики лечения наркомании. На данном этапе основное внимание уделяется физической составляющей больного. Специалисты проводят детоксикацию, облегчают симптомы так называемой «ломки», восстанавливая тем самым работу всех органов. После полного очищения организма и вывода токсинов, больной почувствует физическое облегчение;
  • После физического выздоровления остается сильная психологическая травма. На данном этапе на пути в выздоровлению необходимы хорошие психологи. Наш реабилитационный центр готов обеспечить полноценное анонимное лечение наркомании. Узнать все подробности Вы можете по указанным на сайте телефонам.
Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее