23 сентября. Терпимость к себе. 

Практикуйте терпимость к себе.
Будьте терпимыми к своим выходкам, своим чувствам, реакциям, к своим особенностям, к тому, что вы человечны. Будьте терпимы к вашим взлетам и падениям, Вашему сопротивлению меняться, Вашему упорству, а иногда к Вашему трудному характеру.
Будьте терпимы к Вашим страхам и ошибкам, к Вашей естественной потребности прятаться от проблем и боли. Будьте терпимыми к Вашей нерешительности вступить в близкие отношения, открывать себя и быть уязвимыми.
Будьте терпимыми к Вашей потребности иногда чувствовать себя выше других, иногда чувствовать себя смущенными, иногда к потребности получать столько же любви, сколько Вы даете. Будьте терпимыми к тому пути, которым Вы развиваетесь – немного шагов вперед, парочку назад.
Будьте терпимыми к Вашему инстинктивному желанию контролировать и к тому, как Вы неохотно практикуете отделение. Будьте терпимыми к тому, как Вы говорите о своем желании быть любимыми, иногда отталкивая этим людей. Будьте терпимыми к Вашей тенденции быть одержимыми, забывать доверять Богу, и временами застревать и не двигаться вперед.
К некоторым вещам мы нетерпимы. Мы нетерпимы к оскорбительному или деструктивному поведению по отношению к другим или себе.
«Практикуйте здоровую, основанную на любви, терпимость к себе», - сказал один мужчина. Когда мы этому научимся, мы будем терпимыми к другим. Затем сделайте еще шаг – поймите, что все то человеческое, к чему мы становимся терпимыми, делает нас и других прекрасными.

Сегодня я буду терпимой к себе. Через это я буду учиться быть терпимой к другим.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее