17 сентября. Новое поведение во взаимоотношениях. 

Мы много говорим о новом поведении во взаимоотношениях в выздоровлении: когда мы позволяем другим быть самими собой, не взрываемся в ответ на их поведение и не принимаем его лично, когда мы владеем своей силой, чтобы заботиться о себе. Мы говорим об отпускании своей потребности контролировать, о том, что нам следует фокусироваться на ответственности перед собой и не делать из себя жертву, фокусируясь на другом человеке и забывая о себе. Мы говорим об установлении границ, о том, что нам следует говорить прямо и быть ответственными за то, что мы хотим и в чем нуждаемся.

То, что такое поведение, безусловно, помогает иметь дело с зависимыми людьми, совсем не значит, что его можно использовать только в так называемых «дисфункциональных взаимоотношениях».
Такое поведение теперь является нашим новым поведением во взаимоотношениях. Оно помогает нам в стрессовых взаимоотношениях. Оно может помочь нам пройти времена стрессов в здоровых взаимоотношениях.
Поведение выздоровления, которому мы учимся, – это инструменты, навыки здоровых взаимоотношений, которые мы можем использовать, чтобы улучшить качество любых взаимоотношений.
Выздоровление означает заботу о себе. Мы учимся любить себя и заботиться о себе во взаимоотношениях с людьми. Чем здоровее мы будем, тем здоровее будут наши взаимоотношения. И мы никогда не перерастем нашу потребность здоровых взаимоотношений.

Сегодня я не забуду применить поведение выздоровления во всех моих взаимоотношениях – с друзьями и сотрудниками, а также в особых любовных взаимоотношениях. Я буду усердно работать над тем, чтобы заботиться о себе во взаимоотношениях, вызывающих трудности, определяя, какие навыки мне следует применить. Также я буду рассматривать пути, которыми мои взаимоотношения могут успешно развиваться с навыками моего нового поведения выздоровления.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее