Специалисты центра повышают квалификацию

 29 мая 2013 г. в московском офисе Центра индивидуальных программ Национальной Ассоциации Реабилитационных Центров проходил мастер-класс «Мотивирующая арт-терапия в работе с зависимостями. Современные методы арт-терапии: фототерапия». В нем приняли участие представители реабилитационых центров из г.Москвы и г.Самары.
 Наш центр представляли президент НФ «Здоровая Страна» Вершина-Самара Якубсон Алла Генриховна и специалист Полухина Татьяна Александровна.
     Тема мотивации является одной из ключевых в работе с зависимостями. Мотивация позволяет расширить самопознание человека, способствует индивидуальному развитию, помогает человеку ориентироваться в жизни, поэтому применение различных методов мотивирования является важным в процессе реабилитации и ресоциализации людей, страдающих разными формами зависимого поведения.
    В процессе семинара участники обсудили основные принципы мотивационной работы, рассмотрели различные техники мотивирующей арт-терапии, получили необходимые навыки для работы в этом направлении. Семинар прошел на высоком уровне, вопросов было много, что позволяло раскрыть всю глубину интересующей темы.
Наши специалисты привезли в Самару новые идеи по работе в данном направлении и уже на этой недели готовы применять их на практике.

Более 2100 человек со всей России получили помощь
в РЦ «Вершина»
Отзывы о центре «Вершина» от наших клиентов
Отзывы написаны выпускниками реабилитационного центра Вершина
Подробнее